Реєстрація

В "ЛНР" судят украинского общественника по делу 2011 года

Світличний Іван

Журналіст, блогер, громадський діяч.

В Луганске так называемый «суд», подконтрольный группировке ЛНР, решил рассмотреть дело общественника Михаила Пащука, который во время драки в городском совете в сентябре 2011 года откусил фалангу пальца одному из охранников, мешавшему ему выступить на трибуне. Несмотря на то, что инцидент имел место пять лет назад, сепаратисты почему-то решили вспомнить Пащуку былое прегрешение, за которого украинское правосудие так и не наказало общественника. В настоящее время Пащук находится под подпиской о невыезде.
Что интересно, в неправовом документе в отношении Пащука М.Ф. есть ссылка на УК Украины, который «ЛНР» признает и принимает на себя ответственность привлекать по нему к уголовной ответственности.

Инцидент, за который судят Михаила Пащука, произошел в Луганском городском совете 30 сентября 2011 года. В тот день Пащук прорвался на трибуну, чтобы выступить по одному из волновавших его вопросов, однако охранники не позволили ему этого сделать и попытались силой вывести общественника из зала. Началась потасовка, в ходе которой Пащук откусил охраннику часть пальца. Как пояснил общественник после драки — телесные повреждения охраннику он причинил ненамеренно, после того, как тот сам вложил ему палец в рот.

Вот на это эписное видео 2011 года. https://www.youtube.com/watch?v=MtrJD9qU3UI

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші