Реєстрація

Нардеп: Кремль собирается убрать Захарченко

Захарченко
После того, как осенью 2017 года в результате вооруженного переворота в Луганске главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий был вынужден бежать, а на его место был назначен и.о. Леонид Пасечник, многие заговорили о том, что похожий сценарий может реализоваться в Донецке. 
 
В интервью "Апострофу" координатор "ИС", нардеп Дмитрий Тымчук заявил, что возможным преемником Александра Захарченко может стать "председатель народного совета ДНР" Денис Пушилин, о чем ранее сообщили СМИ. 
 
По словам Тымчука, разговоры о смене главаря "ДНР" ведутся уже , как минимум полгода. За этот период в Донецк постоянно приезжали посланники Кремля, которые изучали ситуацию непосредственно на местах. 
 
Нардеп отметил, в Москве все понимают, что "административная вертикаль" т.н. "ЛДНР" превратилась в мафиозные структуры, а все выделяемые ресурсы просто разворовываются. 
 
"В Кремле, видя минимальный эффект на выходе, с одной стороны, сокращают финансирование, что мы видим с прошлого года. С другой стороны, они понимают, что нужно решать вопросы эффективного использования тех ресурсов, которые они вкачивают в эту территорию", - сказал Тымчук. 

Читайте также: в сети пророчат скорый конец "власти" Захарченко в Донецке.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші