Реєстрація

Киеву нужно уделять больше внимания Донбассу

Можно по разному относиться к Леониду Кучме, противоречивый был президент. 

Именно он по факту является создателем нынешней модели управления страной, а именно ручной модели, когда формальные органы ничто, а влиятельные связи, люди, капиталы-все, идущей в разрез с конституционной системой. 

Но речь сейчас не о нем, а о смыслах и объективной позиции, государственном подходе. Мне импонируют эти тезисы, сам на всех площадках и встречах пытаюсь донести это людям принимающим решения. Только так, мы сможем победить и не допустить в будущем повторения ошибок прошлого. Луганщина должна стать форпостом свободной, демократической, европейской Украины.

По мнению второго президента Украины, официальному Киеву нужно как можно больше уделять внимания социальным вопросам жизнедеятельности Донбасса и трезво оценивать противника.

Кучма считает, что надеяться на добровольный уход российского агрессора с украинской территории не стоит.

Он подчеркивает: несмотря на то, что Кремль продолжает вкладывать деньги в ОРДЛО, РФ эта территория не нужна. Ведь оккупанты уничтожили в «ЛНР/ДНР» все: от заводов до социальной инфраструктуры.

«Но им надо через Донбасс оказывать влияние на Украину. Им надо, чтобы нас вообще не стало. Но мы этого, конечно же, не допустим, однозначно», — отметил бывший украинский президент.

Кучма также заявил, что украинцы готовы защищать оккупированный Донбасс до последнего, поэтому властям Украины данному региону нужно уделять значительное внимание.

Таким образом, как считает Кучма, жители ОРДЛО будут видеть, что они нужны Украины даже несмотря на те лживые фейки, которые на оккупированной территории об Украине распространяет Кремль.

Политик также констатировал; Минские соглашения закончились на невыполнении первого пункта: прекращение огня и полный отвод сил и вооружения.


Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші