Реєстрація

В Донецке может прийти к власти другой Захарченко?

В Донецке может прийти к власти другой Захарченко?

Начиная с назначения Дениса Пушилина новым временным "главой ДНР", почти ежедневно в Москве и в Ростове-на-Дону проходят консультации с участием представителей Администрации президента РФ, сотрудников российских спецслужб, чиновников Ростовской области и представителей "ДНР" - пишет Telegram-канал "Кремлёвский безБашенник".

Как утверждает источник, на предстоящие в ноябре "выборы главы ДНР" есть 2 основных кандидата. Первый лоббируется со стороны блока ФСБ, второй - со стороны АП.

"Представители спецслужбы предлагают вновь ввести в публичное пространство кандидатуру Виталия Захарченко, экс-министра МВД при Януковиче. Он сам родом из под Донецка, обладает в ДНР авторитетом. В том числе - по причине того, что именно он отдавал приказ о разгоне Майдана.

В АП склоняются к альтернативному сценарию, при котором в команду руководства ДНР должны прийти новые люди после некоего публичного конкурсного отбора (по аналогии с российским конкурсом "Лидеры России"), с участием в его организации команды из АП", - отмечает источник.

"Кремлевский безБашенник" отмечает, что Пушилина эксперты видят временным кандидатом, в период которого пройдет аудит и зачистка "криминального наследия" ликвидированного Александра Захарченко. 

"При этом, скорее всего, Пушилин останется во властных структурах ДНР, но уже не в качестве первого лица", - говорится в сообщении.

Читайте также: Преемник "Ташкента" пожаловался на тяжелую экономическую ситуацию в "ДНР"

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші