Реєстрація

Виллы и миллиарды рублей: в сети рассказали о владениях Захарченко и Тимофеева

Захарченко и Тимофеев

Группа "московских ревизоров"  из Контрольного управления, Минэкономики и Минфина проводит расследование деятельности ликвидированного главаря "ДНР" Александра Захарченко и бывшего "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева.

Об этом пишет Telegram-канал "Незыгарь" со ссылкой на собственый источник. 

Так, сообщается, что Захарченко и Тимофеев похитили и присвоили более 24 млрд. рублей РФ. 
 
"Денежные активы в валюте и рублях переводились по офшорным схемам на счета различных зарубежных банков, а так же отправлялись в наличном виде в Россию и в Испанию", - пишет "Незыгарь".
 
По информации источника, существуют данные о неоднократной пропаже составов с углем (вместе с вагонами). Также говорится о хищении средств на закупку и дальнейшее разведение 11 тыс. голов породистого стада на территории животноводческого комплекса в Старобешевском районе. Стадо обнаружено не было. 

Кроме того, как утверждает источник, найдены документы о приеме на работу бывшего советника Захарченко Александра Казакова, в которых указан оклад 500 тыс. рублей РФ.

"Список фирм, предприятий принадлежащих (а до этого "отжатых") А.Захарченко и А.Тимофеевым уместился на двух листах формата А4 напечатанных 12 шрифтом с обоих сторон.
 
Бывшим руководством ДНР куплены и находились в стадии окончания строительства 4 виллы с гектарами земли (по одной на каждого в каждой из стран) - 2 в Италии и 2 в Испании", - сказано в сообщении. 

Читайте также: российские СМИ пишут, что в Донецке жить хуже, чем в Краматорске и Мариуполе. 

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші