Реєстрація

Раскол в "Оппоблоке": областные организации партии поддержали объединение с Рабиновичем

16 областных организаций

16 областных организаций "Оппозиционного блока" поддержали объединение с партией Вадима Рабиновича "За життя". Об этом сообщает официальный сайт "Оппоблока". 

В Киеве состоялись сборы партийного актива, в котором приняли участие представители 16 региональных организаций, среди которых 12 руководителей региональных партячеек, а также народные депутаты, члены фракции "Оппоблока" и представители "Опозіційної платформи - За життя". 

Согласно резолюции, собравшиеся решили поддержать инициативу Юрия Бойко и Вадима Рабиновича о создании "Опозіційної платформи - За життя" и поддержали кандидатуру Бойко в качестве единого кандидата от оппозиции.
Также участники съезда обвинили нардепов Вадима Новинского, Александра Вилкула и Бориса Колесникова в "рейдерской атаке" на "Оппоблок" и призвали не участвовать в съезде партии 15 декабря. 

Кроме того, Бойко сообщил, что скоро "Опозіційна платформа - За життя" будет зарегистрирована как политическая партия.
Напоминаем, что из-за решения Бойко объединиться с Рабиновичем в "Оппоблоке" произошел раскол - Бойко, Сергей Лёвочкин, Юлий Иоффе, Сергей Дунаев и Евгений Бакулин вышли из фракции партии в Верховной Раде, а Новинский объявил себя её главой и решил провести съезд 15 декабря.

Ранее сообщалось, что "Оппоблок" пожаловался в Конституционный суд на обращение Порошенко о Томосе.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші