Реєстрація

"Отжатые" у Ахметова предприятия оккупированного Донбасса ждут тяжелые времена

После вступления в должность, Леонид Пасечник активно взялся за все бюджетообразующие сферы деятельности. Оказалось, что в настоящее время полным ходом развивается детище олигарха Сергея Курченко, направленное исключительно на его обогащение – ЗАО «Внешторгсервис». Это акционерное общество занимается управлением национализированных у Р. Ахметова предприятий горно-добывающей промышленности, а именно Алчевский металлургический комбинат, «Краснодонуголь», «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». Продукция предприятий уходит на экспорт в ДНР и РФ. На местном уровне управлением хозяйственными делами и договорами занимается депутат Народного Совета ЛНР Вячеслав Светлов (коммерческий директор ЗАО).


Фото: Вячеслав Светлов

Именно он, периодически выезжая на территорию РФ, докладывает кураторам от С. Курченко информацию о развитии предприятий и прибыли, которой необходимо делиться, получает планы ведения хозяйственной деятельности и урезания статей расходов с целью скорейшего обогащения. Отражается же это на недопоступлении денег в бюджет Республики, сокращении штата и уменьшения зарплат рабочим. 

Главу Республики такое предательство и работа на РФ в исполнении Вячеслава Светлова не устраивает. При этом, легальными методами снять чиновника с должности тоже не получается. В. Светлов возглавляет Луганское отделение ОД «Луганский экономический союз», имеющее вес в государстве. Кроме того, в своей деятельности «Внешторгсервис» заручился поддержкой ФСБ РФ, чему противостоять Пасечник тоже не способен (сам был назначен под их чутким руководством). Получается, деньги предприятий, при его молчаливом согласии, уходят беглым олигархам в карман, активы безвозвратно выводятся за рубеж, а сами они постепенно банкротятся - без денег на амортизацию производственных мощностей и заработную плату. Чтобы немного исправить ситуацию Пасечник планирует прибегнуть к радикальным мерам – подставить Светлова и уже вместо него назначить человека из своей команды. В этом направлении уже начали активную работу сотрудники МГБ, методы которых гуманностью не отличаются. Сначала, это тотальная слежка, прослушивание телефонов (благо с «Лугаком» это не проблема) и размещение «жучков» в машине. И уже скоро Светлова могут обвинить в шпионаже в пользу Украины, имея «полный пакет доказательств». Виновного посадят на довольно продолжительный срок. Уже скоро. А пока что, получая солидные деньги от Курченко за посреднические услуги (в виде оперативного управления предприятиями, поддержании их работоспособности и контроля качества продукции), Светлов счастливо отметит новогодние праздники, вовсе не задумываясь о дальнейшей судьбе жителей ЛНР и бюджете страны.



Фото: Сергей Курченко
 

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші