Реєстрація

Жителей Новоайдара призывают не выходить на тонкий лед водоемов

В связи со снижением температурных показателей на водоемах начал формироваться ледовый покров, толщина которого составляет до 5 см. При таких условиях выходить на тонкий лед очень опасно, так как это

В связи со снижением температурных показателей на водоемах начал формироваться ледовый покров, толщина которого составляет до 5 см. При таких условиях выходить на тонкий лед очень опасно, так как это может стать причиной трагических последствий. 

Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС в Луганской области.

Так, с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период, а также травмирования и гибели людей, сегодня, 3 декабря, специалисты Службы спасения провели среди населения пгт Новоайдар информационно-разъяснительную работу.

"Прежде всего спасатели рассказали гражданам об опасности пребывания на тонком льду, а также к чему может привести скопление рыбаков на одном месте или расположение рядом большого количества лунок. Новоайдарский районный отдел Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области обращается к гражданам воздержаться от выхода на тонкий лед, который образовался на водоемах, и предостеречь от этого своих детей", - говорится в сообщении.

Ранее синоптики предупреждали, что на Луганщине ухудшится погода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші