Реєстрація

Наев расскзал, почему Азов особо интересен России

Наев: Нам удалось остановить экспансию врага

Несмотря на то, что на Донбассе наблюдается временное затишье, Кремль не оставляет намерений пробить "сухопутный коридор" в оккупированный Крым вдоль Азовского моря по территории материковой Украины.

Об этом австрийской газете Wiener Zeitung заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев.

Так, по его словам, противник сейчас проявляет активность прежде всего на Мариупольском направлении и в районе Азовского моря. Азовское море Кремлю особенно интересно, ведь в данном районе оккупанты видят возможность дальнейшего продвижения на территории Украины. 

"Прежде всего Москва хочет пробить "сухопутный коридор" в оккупированный Россией Крымский полуостров", – убежден Наев.

Сейчас, как отметил генерал-лейтенант, ситуация на передовой "стабильная и контролируемая". Однако, считает Наев, это не значит, что РФ прекратила попытки провоцировать дальнейший конфликт.

Командующий ОС подчеркнул, что украинские военные соблюдают Минские договоренности и прежде всего режим прекращения огня. При этом, россияне всегда используют перемирие для перегруппировки войск и осуществления новых провокаций против ВС Украины и мирных жителей. Это могут подтвердить не только бойцы ОС, но и международные наблюдатели.

Наев убежден, что есть всего один способ заставить оккупантов соблюдать режим прекращения огня.

"Нам нужна четкая позиция международного сообщества по осуждению агрессивных действий России. Нам нужна также максимально возможная публичность и информирование о постоянном нарушении режима прекращения огня с российской стороны в международных СМИ и дальнейшие жесткие санкции против государства-агрессора России. Руководство так называемых "псевдореспублик" полностью зависит от Кремля, и только Москва способна прекратить конфликт на Донбассе", - сказал он. 

Читайте также: Под Луганск и Донецк стягиваются "Грады", танки и гаубицы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші