Реєстрація

Киев-Лисичанск: На Луганщине предлагают продлить поезд до Попасной ЕКСКЛЮЗИВ

Денищенко

Депутат Рубежанского городского совета и известный активист Денис Денищенко в прямом эфире общественно-политического обозревателя "Трибун" предложил продлить поезд "Киев - Лисичанск" до Попасной. 

По его словам, Попасная и весь район - крупный железнодорожный центр, где проживает достаточно много людей, которые вынуждены ехать до Лисичанска, тратя на это много времени и средств.

"Я считаю, что наш поезд, который идет до Лисичанска, должен идти до Попасной. Попасная - это крупный железнодорожный узел, станция, где живет достаточно много людей. Нам аргументируют тем, что это рядом с линией сопрокосновения. Но точно также там находится Мариуполь и тот же Кравцов недавно отрапортовал, что дает туда новый дополнительный поезд. Мы должны продлить поезд до Попасной - люди, которые там живут, заслуживают ездить на нормальных поездах, а не тратить деньги до Лисичанска", - заявил депутат. 
 
Кроме того, Денищенко подчеркнул, что Луганской области нужно лоббировать свои железнодорожные проекты среди центральной власти, как это делают представители Донецкой области.

"Луганщина сейчас находится в логистическом медвежьем углу и одна из наших проблем -  к нам тяжело добраться. Половина области отрезана от основной железной дороги Украины. Нам с "Укрзалізницей" надо лоббировать новые проекты - есть проект по соединению Сватово и Белокуракино с линией "Кондрашовка", который нужно поднимать на уровне Кабмина и президента. Надо отдать должное донецким элитам, они четко лоббируют свою позицию и добиваются своего - сейчас начинается большой инфраструктурный проект по постройке новой железной дороги на Мариуполь", - отметил он. 

Ранее сообщалось, что в Луганской области предложили отменить электронные пропуска.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші