Реєстрація

Депутат городского совета Славянска прикарманил 264 тыс. гривен, выделенные на ремонт школы

Деньги

Депутат городского совета Славянска присвоил часть бюджета, который был выделен на ремонт школы. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

Уже установлено, что в декабре 2017 года депутат, который является руководителем одного из частных предприятий Славянска, заключил с отделом образования Лиманского городского совета договор на выполнение работ по реконструкции системы теплоснабжения одного из учебных заведений поселка Дробышево. 

«Понимая невозможность выполнения работ согласно проектно-сметной документации в установленные сроки, заведомо зная, что работы выполнены не в полном объеме, директор подписал акты выполненных строительных работ, содержащих ложные сведения относительно объема фактически выполненных работ и стоимости оборудования, приобретенного подрядчиком по завышенным ценам и передал заказчику для подписания и закрытия использованного аванса», - говорится в сообщении прокуратуры.

Вследствие указанных умышленных действий подрядчика учебное заведение осталось без новой котельной, а местному бюджету Лиманского городского совета причинен материальный ущерб на сумму 264 тыс грн. 

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Депутату объявлено подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК.

Автор: Игорь Волошин

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші