Реєстрація

Активист рассказал об экспедициях по Луганской области ЕКСКЛЮЗИВ

донец

Туристический потенциал Луганщины - это одна из недооцененных возможностей. На территории области есть много интересных объектов, о которых мало кто знает. Об этом в эфире общественно-политического обозревателя «Трибун» рассказал северодонецкий активист Левон Азизян.

Так, общественный деятель осуществляет экспедиции по Луганщине.

«Мне интересно познавать культурное наследие этих локаций, и хотелось бы, что бы его можно было сохранить и популяризировать», - отметил он.

По словам Азизяна, единомышленников немного, но «путешествие по области становится все более и более популярным».

«Я составляю по каждому району области отдельные маршруты, которые наиболее интересные. Это могут быть объекты культурного наследия и географические объекты. Думаю, не многие знают, что меду Старой Краснянкой и Привольем есть канатный мост через Северский Донец. Довольно интересный объект, потому что канатные мосты часто встречаются в Западной части Украины. Кроме этого, есть большое количество заброшек, которые интересны с точки зрения урбан-туризма, который недооценен в контексте того, что большое количество заводов и прочего простаивают и многие из них разрушены.

Если говорить про историческое наследие в треугольнике «Рубежное-Северодонецк-Лисичанск», то самый старый город - это Лисичанск. И бельгийское наследие, которое там есть, оно очень интересное. Там около сотни строений, которые сохранились до наших дней, их состояние совершенно разное. Чаще всего - это частные дома», - рассказал активист.

Подробнее - на видео:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші