Реєстрація

На Донетчине мошенники завладели соцвыплатами умерших пенсионеров

Деньги

Трое мошенников по поддельным документам получали социальные выплаты умерших пенсионеров из ОРДО.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Так, житель Донецкой области получал от своих сообщниц копии документов умерших в ОРДО пенсионеров. С помощью доверенности злоумышленник получал средства на захоронение умерших, вследствие чего завладел 5,7 млн грн государственных денег.

«В дальнейшем злоумышленник оформлял у "подкупленного" нотариуса доверенности якобы от родственников умерших для получения их пенсий и денежной помощи на погребение. Основанием выплаты так называемым "наследникам" были поддельные документы. За 11 месяцев злоумышленники незаконно завладели государственными средствами на сумму почти 5,7 млн гривен», - говорится в сообщении.

Подозреваемому и одной из сообщниц преступления суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

«По процессуальному руководству прокуратуры Донецкой области жителю г. Бахмута и двум жительницам г. Дружковки и г. Славянска сообщено о подозрении по ч. 2 и 3 ст. 190 (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное повторно, в крупных размерах, по предварительному сговору группой лиц) УК Украины», - сообщили в ведомстве.

Яна Романченко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші