Реєстрація

СБУ: В Украину незаконно ввезли ядовитое средство под видом вакцины от COVID-19

Шприц

Служба безопасности Украины расследует ввоз, хранение и применение ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств под видом вакцины "Pfizer" от COVID-19. Об этом в комментарии "Суспільне" заявил пресс-центр СБУ.

"Сейчас известно, что группа лиц по предварительному сговору, в нарушение установленных правил, приобрели, перевозили, хранили и отпускают ядовитые или сильнодействующие лекарственные средства под видом вакцины от вируса COVID-19 производства компании Pfizer", - сказано в сообщении. 

В настоящее время правоохранители проверяют обстоятельства применения этих средств, вакцинации отдельных граждан как в медицинских учреждениях, так и за их пределами

Сведения по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК Украины, внесены в Единый реестр досудебного расследования 6 января 2021 года.

Напомним, что 6 января бывший нардеп Михаил Бродский сообщил, что ряд народных депутатов и членов правительства тайно вакцинировались нелегально ввезенной в Украину из Израиля вакциной против COVID-19 фирмы Pfizer. Якобы, они платили за прививки по 2,5 тысячи евро.

Президент Владимир Зеленский поручил Службе безопасности Украины и другим правоохранительным органам проверить эту информацию. Министерство здравоохранения Израиля опровергло, что передавало вакцину для прививок от COVID-19 украинским чиновникам и бизнесменам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші