Реєстрація

В ОПЗЖ на Луганщине ожидаются серьезные кадровые перестановки

В ОПЗЖ на Луганщине ожидаются серьезные кадровые перестановки
Софія Скляна

Вільна журналістка

После местных выборов стало окончательно понятно, что Луганскую область разделят две политсилы: “Наш край” и “ОПЗЖ”, и если с первыми всё понятно, то по второй все не так однозначно. Избирателей не может не волновать вопрос: “А кто вообще руководит партией в Луганской области?”. Если вы также не смогли найти на него ответ, тогда эта публикация для вас.

На сегодняшний день “Оппоплатформу - За жизнь” в регионе курирует народный депутат Украины Сергей Дунаев. Уроженец Лисичанска как никто должен знать проблемы региона и способствовать их решению, но, к сожалению, за время своего пребывания под куполом Верховной Рады, он этого не делал, о чем свидетельствуют данные портала “Слово и Дело”. За три каденции в Раде, Дунаев выполнил только 1% своих обещаний.




О последствиях работы "хозяйственников" в Лисичанске подробно в своем блоге рассказывал журналист Денис Казанский:



Так сложилось, что Луганская область - базовая для “ОПЗЖ”, и поражения здесь больно бьют по самолюбию руководства партии и по позициям самой политсилы. Все это не могло оставаться без внимания и, как стало известно из инсайдерского источника, сейчас рассматривается вопрос об отстранении Дунаева от “кураторства” регионом.

“Очень долго Дунаеву удавалось водить всех за нос, но результаты местных выборов заставили “наверху” задуматься. Никто даже подумать не мог, что в Рубежном, где народ всегда охотно голосовал за выходцев из “Партии регионов”, может произойти подобное”, - сказал собеседник.

Кроме того, по его словам, не в пользу нардепа играют его многочисленные “договорняки” (причем не самые удачные для ОПЗЖ) и другие махинации, которые продолжались последние несколько лет. Среди прочего говорится о формировании списков кандидатов на выборы в городские советы Северодонецка и Лисичанска.

“Сергей Дунаев очень много людям обещает, но часто его слова расходятся с действиями. Сегодня он говорит какие-то вещи, гарантирует какие-то места на выборах, которые еще даже не назначили. Все это отличается от видения руководства партии, которое стремиться вернуть контроль над регионом”, - резюмировал источник.

Как сообщил другой собеседник в структуре партии, вопрос отстранения Дунаева от кураторства в области уже решен. Публично это еще не озвучено по причине глобальных проблем в политсиле, связанных с “наездом” на них со стороны власти.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші