Реєстрація

Стерненко выпустили из СИЗО под домашний арест

Стерненко

Одесский апелляционный суд освободил осужденного на семь лет активиста Сергея Стерненко из СИЗО. Его отправят под круглосуточный домашний арест до 9 июня.

Об этом в Facebook сообщил адвокат Стерненко Маси Найем.

Также из СИЗО под круглосуточный домашний арест выпустят активиста Руслана Демчука, который вместе со Стерненко был осужден по делу о якобы похищении депутата от пророссийской партии “Родина” Сергея Щербича.

При этом их обязали прибывать по первому требованию в суд, сообщать о смене места проживания, воздерживаться от общения с потерпевшим и свидетелем, сдать загранпаспорта и носить электронный браслет.

По словам адвоката, 16 апреля будет рассмотрение апелляционной жалобы на приговор суда.

23 февраля Приморский районный суд Одессы приговорил активиста Сергея Стерненко к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества по делу о похищении в 2015 году депутата Коминтерновского райсовета Одесской области Сергея Щербича из пророссийской партии “Родина”.

Адвокаты Стерненко, который регулярно критиковал местную власть, считают дело политическим, а его сторонники называют приговор "реваншем Антимайдана".

Автор: Александра Карапуз

Читайте также: Россия угрожает "масштабной эскалацией" на Донбассе в случае вступления Украины в НАТО
 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші