Реєстрація

Черкасский Руслан: растаможка евроблях по льготному периоду продлится до ноября

Евробляха

Теперь евробляхи может стать легальным транспортным средством для каждого автолюбителя за разумные деньги. Ведь с середины июня начался новый льготный период, согласно которому каждый может легко и просто перевести евробляхи растаможку на выгодных условиях и даже в круглосуточном режиме.
Черкасский Руслан занимает пост заместителя Председателя Гостаможслужбы Украины и знает, как все происходит максимально четко и подробно. В своем интервью он рассказал о сроках и условиях, необходимых для участия в льготном периоде.

черкасский руслан
Черкасский Руслан

- Евробляхи законы имеют свои, а значит за их соблюдением следят таможенники. И чтобы помочь владельцам быстро и просто привести документы в порядок был создан специальный выгодный режим. И этот срок начался в июне, и продлится до начала ноября для всех желающих, а для участников боевых действий до восьмого февраля будущего года.

Важно понимать, что таможенники по всей стране готовы предоставить консультацию и помощь в растаможке евробляхи, в любое время суток. Это необходимая мера, чтобы избежать столпотворений людей, и помочь стать официальными владельцами всем желающим. К тому же, чтобы избежать путаницы, определены опытные сотрудники, которые сосредоточены только на вопросах о евробляхах.

Также важно обратить внимание, на условия для переоформления транспортного средства:

  • автомобиль должен быть старше 5 лет;
  • евробляха находится на территории страны с 2020 года.

Черкасский Руслан призывает всех владельцев евроблях растаможка, которых еще не проведена воспользоваться подобной возможностью, ведь второй такой может и не быть.

Во время переоформления необходимо провести дополнительные платежи, а именно акцизный налог и 20% НДС. И если с НДС все понятно, то налог в каждом случае может отличаться. Ведь он зависит от возраста самого транспортного средства и от объема и типа двигателя. Но при любом раскладе, она не будет превышать тысячу евро.

А еще Черкасский Руслан, как заместитель Председателя Гостаможслужбы Украины добавил, что все евробляхи закон согласно которых был соблюден и переоформление проведено, освобождаются от ответственности за нарушение правил кодекса таможни. Но, необходимо будет заплатить взнос добровольный в размере 8500 гривен.

После этого пользоваться своим транспортным средством можно будет максимально честно и без лишних платежей. Так что стоит воспользоваться льготным периодом и перевести свою евробляху на украинские номера.

https://motosale.kiev.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші