Реєстрація

В Венгрии прошли митинги в поддержку Украины и против Путина (видео)

путин

16 февраля 2015 года в Будапеште прошла многотысячная акция протеста против сближения правительства Виктора Орбана с путинской Россией.

Кроме того, настроения протестующих в значительной мере определялись эскалацией конфликта в Украине, а также ожидаемым визитом Владимира Путина в Венгрию, сообщает Reuters.

Протестующие держали в руках плакаты с призывами к правительству вернуть Венгрию в русло политики ЕС и отойти от орбиты Кремля. Кроме того, участники акции требовали отставки премьера Виктора Орбана.

"Мы не любим управляемой демократии, такой, которую Путин построил у себя в России. И это то направление, в котором ведет нас Орбан", - сказал один из протестующих.

Кроме того, участники акции держали плакаты с призывами к Ангеле Меркель: "Наша Ангела! Избавь, пожалуйста, нас от лукавого! Позволь остаться гражданами ЕС".

Отметим, что президент страны-агрессора РФ Владимир Путин 17 февраля совершит официальный визит в Венгрию. Премьера Венгрии Виктора Орбана на Западе считают "другом Кремля", который часто идет вопреки основной линий Евросоюза в отношениях с Россией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші