Реєстрація

Поклонники "русского мира" продвигают идею переименования Донецка

Сепаратисты в соцсетях запустили новый идеологический тренд. 

Сторонники "независимости ДНР" все чаще выступают за переименование Донецка и называют его Юзовкой либо Сталино, что по сути не сильно распространено в кругах самой группировки.

"Глава ДНР, как все его руководство, в том числе министерства и ведомства не спешат покидать Всемирную сеть и прятаться в теневом интернете, например, на луковых сайтах. Однако это уже сейчас не мешает понять, какую позицию занимает тот или иной портал", - пишет сайт "Типичный Донецк".  

"И в самом деле, поселок Юзовка (Юзово) был основан валийцем (британцем) Джоном Хьюзом в 1869 году и назван в его честь. В 1923-ем советская власть решила избавиться от имени капиталиста и нарекла город названием Сталино. В 1961-ом при хрущевской оттепели его сменили на Донецк.

Вероятно, Хрущев, «отдавший» Украине Крым и обижавший память любимого кровавого диктатора, рашистам очень не нравится. Тем не менее, часть из них все же предпочитает «Юзовку», тогда как другая «Сталино». При этом саму «республику» «ЮНР» или «СНР» они пока еще не называют", -пишет сайт РЕАЛ.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші