Реєстрація

Ручейки дезертиров ЛНР грозят перерасти в реки.

Вроде бы как и случай не особо сенсационный – из подразделения артиллерийской бригады луганской группировки российскоозабоченных сепаратистов сбежали военнослужащие. А если быть более точными, то из так называемой "10 ОАБр Народной милиции ЛНР". Вообщем, 5 человек дезертировали и "командованию" этой самой "бригады" пришлось признать, что да, таки сбежали, но!!! Но мы их найдем обязательно и они не уйдут от справедливого наказания и презрения своих боевых товарищей.
Правда, вот этих самых "боевых товарищей" с каждым днем войны становится все меньше и меньше. Часть утилизируют бойцы ВСУ, а многие, главным образом из числа местных жителей, просто самовольно, по зову сердца, оставляют "службу" и уходят по домам, понимая, что их просто-напросто обманули и страшной "киевской хунты" на самом деле не существует, все это - миф российской пропаганды, придуманный для "разделять и властвовать". 
Обстановка в "войсках ЛНР" в плане дезертирства является критической. Это, кстати, признанный непосредственно командованием ЛНР факт. Да и не только командованием. Только ленивый в ЛНР не слышал про «бегунов». Может, умнеют, наконец, «воины» ЛНР. Погибать за мифы, которые рассказывает Пасечник и иже с ним, уже людям не хочется.
И вот "отцы-командиры" предложили банальщину – усилить ответственность за дезертирство, а также улучшить оперативно-розыскные мероприятия по этим самым дезертирам в связке с военной комендатурой и другими "правоохранительными органами ЛНР". Вряд ли поможет.
История знает похожие ситуации. Например, когда с фронтов Первой Мировой солдаты уходили в тыл поначалу тоненькими ручейками, а потом снимались с фронта целыми полками. "Ручейки" сепаратистского воинства в тыл уже потекли и, судя по всему, ожидают вскоре вылиться в полноводные реки.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші