Реєстрація

В Луганске хотят «приватизировать» пустующие квартиры

лнр

В «ЛНР» составляются списки пустующего жилья и разрабатывается механизм легитимизации рейдерского захвата этой жилплощади.

Об этом рассказал представитель уполномоченного ВРУ по правам человека в Донбассе Павел Лисянский, передает РБК-Украина.

Лисянский сообщил, ссылаясь на свои источники, что «местные власти» планируют «программу развития ЛНР», в рамках которой обсуждается вопрос о передаче пустующего жилья в «собственность их коммунального общества». Или другими словами – законный рейдерский захват жилья.

Как уточнил представитель, это нужно для того, чтобы расселять туда военных и врачей.

По его словам, разрабатывается подобие закона, чтобы расселить военных и врачей, которые прибывают, а местные жители видят, что заезжают российские военные.

«Я думаю, что за красивыми словами о "расквартировании", они будут просто захватывать жилье», - сообщил он.

По словам Лисянского, местные жители рассказывали, что так называемые администрации «ЛНР», ходят по домам и составляют списки пустующих квартир. Такие случаи имели место в Антраците, Красном Луче и Свердловске.

"Когда Украина восстановит целостность - это все будет нивелировано(незаконный захват и продажа квартир)», - подытожил Лисянский.

Читайте также: Росія дає чіткий сигнал, що розглядає окуповані території Донбасу як свої

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші