Реєстрація

В Лисичанске не будет воды, тепло - под вопросом

В Лисичанске предприниматель сливал вредные отходы в жилую зону

Сегодня на сессии горсовета секретарь городского совета предложил депутатам рассмотреть кучу всяких вопросов но, из которых максимум два важные, это финансирование медицины и кормление школьников, все остальное сплошной популизм, давайте направим обращение туда, давайте сюда. На этом функции совета считаются исчерпанными, «мы же написали», а там хоть трава не расти. 

Так мною было предложено рассмотреть вопросы жизнедеятельности города, ситуация по воде и теплу, первым, а исходя из них принимать решения бюджетного характера. 

Решили рассмотреть вопрос вторым, ну да ладно. И опять шоу, и по Водоканалу, и по Теплосети, пламенные выступления Лысенко и Панаита, больше походили на театр, где всех зрителей считают дураками. 

После того как перешли к цифрам, началась пена и возмущения этих директоров…

Теплосеть:
На четкий вопрос по Паниту есть ли у него газ? Ответ «До сегодня, а далее, НЕТ», а за транспортировку газа, Бойковскому Облгазу переплати, и это при наличии долгов за газ 230 млн гривен и долгов за электроэнергию.

Водоканал:
Плач Ярославны на валу в исполнении Лысенко: "не платят люди, платежи упали", а до мая водоканал платил 120% ЛЭО за потребленную электроэнергию, но потом все изменилось. И далее всякий треп. Тогда я привел график его платежей за последний период. При потреблении электроэнергии на сумму порядка 3млн. гривен в месяц, оплата: 
июль 1.111 млн. грн.

август 460 тыс. грн.

сентябрь 370 тыс. грн.

октябрь 47 тыс. грн. и перед сессией 214 тыс. грн.

Далее рассказ Лысенко с Щеглавковым, о том что они провели комиссию ТБЧС и всем написали письма. Я задал четкий вопрос: договоренность с ЛЭО достигнута или нет? И будет ли отключение 31 октября водоканала от электропоставок?

Лысенко сказал: Да достигнута. 

Но тут же на сайте ЛЭО прочли сообщение, о том, что Лысенко нагло врет. Реплика ЛЭО: "Лысенко де сплата за електроенергію?!" Это уже край, если человек всему совету говорит одно, а в это же время ему через Фэйсбук пишут обратное. Представляете, какой уровень общения, если ЛЭО пишет ему через соцсети? 

После этого у меня сомнений нет отключение воды 31 октября НЕИЗБЕЖНО.

Решение только одно, немедленно прощатся с такими директорами и привлекать к ответственности. Тем более что представления о досрочном расторжении контрактов поданы ГФС в отношении глав двух коммунальных предприятий, Лисичанска - директора ЛКСП "Лисичанскводоканал" Евгения Лысенко и директора КП "Лисичансктеплосеть" Андрея Панаита. (https://www.06452.com.ua/…/fiskaly-uvolnaut-direktorov-komm…).

П.с. Ссылка на странице ЛЭО.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші