Реєстрація

Хутор Вольный до сих пор остаётся без света и воды

Хутор Вольный до сих пор остаётся без света и воды

Хутор Вольный, входящий в состав Золотого-4, после трёх месяцев освобождения от боевиков остаётся без света, воды и магазина. Об этом сообщает телеканал "Громадське".

По словам местных жителей, освобождение хутора ситуацию не улучшило. Свет на хуторе отсутствует три месяца с тех пор, как перебили кабель при занятии населённого пункта украинскими военными - новые провода закуплены, но проложить их не позволяют обстрелы, которые начинаются ежедневно после обеда. Закрылся единственный в Вольном магазин, так как его владелица живёт на неподконтрольной территории. Также две улицы хутора отрезал новый блокпост, а знакомые остались на той стороне.

Единственное изменение - это появление местной военно-гражданской администрации, но как говорят хуторяне, она всего лишь делает обещания.

"Нам сказали, что приедет начальство и все расскажет - как мы будем хорошо жить. "У вас здесь, дорогая, будет и магазин до 17:00, и свет будет, дорогая, и газ у вас будет" - это их слова. Только обещают. Боюсь, что Порошенко по телевизору на Новый Год не увижу", - рассказывает местная жительница Татьяна.

Сейчас хуторяне хотят встретить Новый год с электричеством и надеются, что в 2019 году обещания чиновников будут выполнены.



Ранее сообщалось, что жителям Золотого-4 доставлена помощь для восстановления повреждённых домов

Автор Андрей Пономаренко
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші