Реєстрація

Очередная партия уголовников с России

Сергей Палков

Независимый журналист, блогер.

Осенью 2015 года пророссийские сепаратисты на востоке Украины перешли в подчинение новому командиру. Им стал кадровый военнослужащий РФ полковник Асапов Валерий Григорьевич с позывным “Туман”. Спустя два года, его отправили в командировку в Сирию, где он отдал Богу душу при неизвестных обстоятельствах. На смену ему, руководителем силовых структур на Донбассе, пришел новый военный преступник из числа кадровых военнослужащих ВС РФ – генерал-майор Бреус Роман Александрович, занимавший ранее посаду командира 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознаменной, орденов Суворова и Кутузова дивизии. Его определили командовать подразделениями сепаратистов в “ДНР” что бы избежать криминальной ответственности.

Случай, который изменил его дальнейшую службу случился накануне празднования Дня Победы. 07 мая 2018 года, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим подчиненным, генерал открыл стрельбу из табельного оружия, в результате которого, боец получил огнестрельное ранение в область голени. Осознав всю суть произошедшего, генерал пытался скрыться с места преступления. Прибившая на место скорая помощь госпитализировала раненого, а правоохранительные органы задержали товарища Бреуса и передали его в военную прокуратуру. Против него было открыто уголовное дело предусматривающее срок от 6 до 8 лет лишение свободы. С помощью министра обороны РФ Сергея Шойгу, дело было замято, а пока происходили разборки с бумажками, Бреус сбежал в “ДНР”. Удобное положение заняла прогремевшая личность: скрыться от содеянного преступления и возглавить провокации, удовлетворяя амбиции российской власти на Востоке Украины. Беглый генерал унаследовал от своего предшественника позывной “Туман”.

Как выяснилось позже, в дивизии он славился своей жестокостью и силовым решением конфликтов, не раз прикладывая руку на подчиненных, а в 2014 году запугивал личный состав и заставлял под разными предлогами ехать на Донбасс убивать “националистов” и “бандеровцев”, обвиняя при этом украинские власти в терроризме.

Именно при его командовании количество обстрелов мирных районов и населенных пунктов в Донецкой области со стороны боевиков увеличилось почти вдвое.  Данный факт фиксировала мониторинговая миссия ОБСЕ, констатируя увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе более чем на 40%. Что же следует ожидать бойцам от такого тирана, верной гибели от своих пуль или вражесских?

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші