Реєстрація

Олигархат должен остаться в прошлом, - координатор "Голоса" в Луганской области ЕКСКЛЮЗИВ

Денищенко

Украинцы устали от того, что качество их жизни напрямую зависит от олигархов. "Голос" идет в Верховную Раду, чтобы навсегда покончить с этим, - заявил в эфире "Трибун" координатор партии в Луганской области Денис Денищенко.

"Я считаю, что люди, которые идут от этой партии в Верховную Раду, действительно будут бороться с олигархами. Изначально, нужно разобраться с понятием "олигарх". Олигархи - это не просто богатые люди, это те люди, которые влияют на государственную политику через своих марионеток, через свои медиа. Это люди, которые нечестно зарабатывают на государстве. В Украине должны остаться просто богатые люди, которые будут платить налоги, а самое главное, чтобы государство не просило у них ничего. Сейчас же олигархи влияют на нашу жизнь, определяют нам тарифы и так далее. Группа Фирташа, например, владеет всеми облгазами по стране и, естественно, им выгодна более высокая цена на газ. Ахметов - это монополист на энергорынке. Этим должен заниматься антимонопольный комитет, но он уже давно куплен олигархами", - сказал он.

"Олигархат должен остаться в прошлом. Люди хотят изменений, общество требует других подходов к политике, и я уверен, что партия "Голос" сможет дать эти новые стандарты", - добавил Денис Денищенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші