Реєстрація

На кандидата-самозванца Мошенского подали в суд за обман избирателей

На кандидата-самозванца Мошенского подали в суд за обман избирателей
Софія Скляна

Вільна журналістка

Самовыдвиженец Валерий Мошенский регулярно обманывает своих избирателей, утверждая, что является кандидатом от «Оппозиционной платформы – За жизнь» и используя в своих агитационных материалах символику партии. Теперь за такие действия он ответит перед судом.  
 
«Оппозиционная платформа -За жизнь» уже неоднократно опровергала свою причастность к данному кандидату: «Валерий Мошенский не является членом партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» и не выдвигался от нашей политической силы. Валерий Мошенский, используя партийную символику и указывая на принадлежность к партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», вводит в заблуждение общественность и избирателей», - говорится в официальном заявлении Политсовета партии.  

На своем округе Мошенский раздает фейковые листовки и даже фейковую газету, где размещено в том числе и выдуманное интервью лидера ОПЗЖ Юрия Бойко, который якобы поддерживает кандидата.  

За такой обман избирателей на Мошенского подали в суд. Партия ОПЗЖ не давала разрешение на использование их символики, агитационных материалов и не оказывала ему поддержку. Действия кандидата вводят избирателей в заблуждение и создают неправдивое впечатление о принадлежности Мошенского к Оппозиционной платформе – За жизнь, - а это нарушение Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины.  За обман избирателей Мошенскому придется ответить перед судом: ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы по статье 157 Уголовного кодекса.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші