Реєстрація

Глава ЛОГА проверил ход выполнения ремонтных работ в Центре реабилитации ветеранов войны в Рубежном

Глава Луганской облгосадминистрации Виталий Комарницкий ознакомился с деятельностью Центра восстановительного лечения и реабилитации ветеранов войны в Рубежном.

Глава Луганской облгосадминистрации Виталий Комарницкий ознакомился с деятельностью Центра восстановительного лечения и реабилитации ветеранов войны в Рубежном.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Так, Комарницкий проверил ход выполнения ремонтных работ, которые продолжаются в помещениях Центра и снаружи, пообщался с персоналом учреждения и пациентами.

Также глава ОГА поздравил с Днем защитников Украины участников Антитеррористической операции и операции Объединенных сил, которые сейчас проходят реабилитацию.

Вместе с руководством учреждения, Луганского государственного медицинского университета и Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виталий Комарницкий обсудил перспективы развития Центра, где сегодня на лечении находится 27 человек.

Напомним, что инициаторами открытия Центра, который функционирует с 2018 года, стали ветеранские организации Луганской области.

Центр расположен по улице Менделеева, 63А. В нем ветераны получают комплексное восстановительное лечение, комплексное обследование состояния здоровья для выявления основных и сопутствующих заболеваний. Также здесь создают электронные паспорта здоровья ветеранов.

В течение года в учреждении может быть предоставлена стационарная медицинская помощь до 550 пациентам.

В течение 2018-2019 годов на ремонтные работы и материально-техническое оснащение Центра выделено 20,5 млн грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші