Реєстрація

Свинарники: правильная организация источника прибыли

В одном из сёл Луганщины на полгода запрещено разведение свиней

Условия содержания скота напрямую влияют на качество производимого продукта. Чтобы обеспечить простор, достаточное количество света и чистого воздуха, необходимо ответственно отнестись к строительству свинофермы еще на этапе проектирования. Разработку проекта следует начать с выбора оптимального материала. Бетон и кирпич – не самое лучшее решение для строительства агропромышленных комплексов. Им на смену пришел более надежный, износоустойчивый и недорогой материал – сэндвич-панели.

Быстрое и бюджетное возведение свиноферм

Металлокаркасные объекты – это не новое понятие в строительстве. Их использовали еще в 70 годы прошлого столетия, но сегодня это направление развивается повышенными темпами. Улучшаются не только характеристики сырья, становятся более надежными техники сборки.

На сегодняшний день наиболее популярными являются:

  • Свинокомплексы из сэндвич-панелей. Это решение подходит для регионов, где наблюдаются сезонные колебания температур и необходимо дополнительное утепление конструкций. Оно позволяет создать оптимальные условия для круглогодичной работы и выращивания животных.
  • Возведение ангаров из тонкостенных стальных листов. Это типовые решения, которые не требуют разработки индивидуального проекта. Они подходят для возведения объектов, предназначенных для хранения заготовленного корма, продукции АПК.

Выбирая подходящий вариант, следует также обратить внимание на необходимость возведения каркаса. Он может быть металлический или железобетонный.

Важно! При строительстве необходимо учесть нормативные требования. Если площадь помещения рассчитана неверно и свиньи находятся в тесноте, велика вероятность развития заболеваний, которые могут стать причиной высокой смертности скота.

Свинофермы из металла: неоспоримые преимущества

Разработка проекта и строительство объекта из металлоконструкций – это залог успешного бизнеса. Они не требуют закладывания глубокого фундамента, надежны и безопасны. Помимо отличных эксплуатационных характеристик сырья, свинарники из металлоконструкций имеют несколько преимуществ:

  • Высокая скорость возведения. В среднем ангар или целую ферму можно ввести в эксплуатацию от нескольких месяцев до полугода.
  • Возможность сократить расходы на строительство. Отсутствие капитального фундамента и минимальные сроки сборки позволяют уменьшить требуемые инвестиции.
  • Использование металлов повышенной устойчивости. Сплавы с увеличенным содержанием цинка (более 275 г/м²) меньше подвержены коррозии. Их использование позволяет продлить срок эксплуатации конструкции до 50 лет.
  • Возможность спроектировать комплекс любой сложности с повышенным уровнем теплоизоляции. При снижении температуры воздуха ниже нормы увеличивается количество потребляемого корма (животные, чтобы согреться, съедают больше). Решить этот вопрос можно путем повышения энергоэффективности конструкции.
  • Отсутствие зависимости от погодных условий. Свинарник из металлических конструкций можно построить и в жару, и в холод.

Если заказать строительство напрямую от производителя металлоконструкций, можно рассчитывать на сборку комплекса под ключ. После возведения строение не требуют специального обслуживания. Оно готово к эксплуатации прослужит около 50 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші