Реєстрація

В Офисе президента рассказали, о чем будут оставшиеся вопросы на всенародном опросе

Опрос

Точные формулировки четырех из пяти анонсированных вопроса Владимира Зеленского, которые украинцам хотят задать во время выборов, еще не сформулированы. Однако известны темы, на которые они будут.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передает "Страна".

"Вопросы будут касаться медицины, школы и парламента. Но точных формулировок пока нет", - сообщил Подоляк.

Напомним, что сегодня Зеленский назвал первый вопрос всеукраинского опроса, который должен пройти 25 октября: украинцев планируют спросить, нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах.

В Офисе президента также прокомментировали данный вопрос. В Офисе отмечают, что развитие антикоррупционной инфраструктуры в Украине годами затягивалось, а преступники получали политическое прикрытие.

"Именно это в итоге и позволило в свое время через Конституционный суд отменить статью Уголовного кодекса, которой устанавливалась ответственность за незаконное обогащение", - говорится в сообщении.

И несмотря на то, что после смены власти в 2019 году был запущен Высший антикоррупционный суд, а НАБУ получило право на прослушку, системного эффекта нет до сих пор.

"Во время инициированного главой государства общенационального опроса 25 октября 2020 первый вопрос будет касаться именно этой проблемы. Коррупция и как ее искоренить. Пусть свой ответ, с которым политическая среда уже не сможет спорить, дадут все украинцы, которые искренне заинтересованы в том, чтобы избавиться от этого позорного явления", - говорится в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші