Реєстрація

"Шахтёр" на выезде обыграл "Реал": обзор матча

Шахтер

Вчера, 21 октября, в рамках 1 тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтёр" в гостях переиграл мадридский "Реал" со счётом 3:2.

Голы: 29 мин. Тете (0:1); 33 мин. Варан (автогол) (0:2); 42 мин. Соломон (0:3); 54 мин. Модрич (1:3); 59 мин. Жуниор Винисиус (2:3).

Горняки вышли на матч с таким стартовым составом:

Трубин, Додо, Хочолава, Бондарь, Корниенко, Майкон, Марлос, Тете, Соломон (Витао, 92), Антонио (Винник, 94), Дентиньо (Суданов, 86).

Сливочным прошлось вчера играть без своего лидера Серхио Рамоса, их стартовый состав выглядит так:

Куртуа, Меди, Милитао, Варан, Марсело, Модрич (Кроос, 70), Вальверде, Каземиро, Родриго (Бензема, 46), Йович (Винисиус, 59), Асенсио.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор поединка от телеканала "Футбол 1":

В первом тайме "Шахтёр" забил три безответных гола, чем и поразил и испанцев, и своих же болельщиков.

Но, вот во второй половине матча донецкому клубу пришлось закрыться в  обороне, что иногда у горняков не очень уж и получалось. За 5 минут "Реал" забил два мяча, после чего, на 92 минуте Вальверде сравнял счёт, однако судья указал на офсайд.

Стоит отметить, что украинская команда впервые с 1999 года победила "Реал". До того это сделало "Динамо" под руководством Валерия Лобановского. Отметим, на матч с "Реалом" донецкий клуб приехал без 9 основных футболистов.