Реєстрація

КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ НАСОСЫ

ВИДЫ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ НАСОСОВ

Канализационные насосы – это погруженные центробежные устройства, которые служат для перекачки грязной воды. Изготовляют их из чугуна, пластика, нержавеющей стали. Делятся они на фекальные и дренажные насосы.

Дренажными откачивают чистую или несколько загрязненную воду (из колодцев, подвалов, резервуаров для жидкости), при этом они способны переработать только мелкие частицы (до полсантиметра). Применяются они и для наполнения или осушения фонтанов, бассейнов. Пользоваться такими насосами чрезвычайно легко, они просты в обращении, да и весят незначительно, так что можно их самостоятельно переносить с места на место.

Похожи по действию на дренажные фекальные насосы, но они предназначены, исходя из их названия для откачки фекальных масс из выгребных ям или канализации, откачки канализационных стоков, сильно грязной воды. Такие устройства способны и более крупные частицы отфильтровывать и справляются с туалетными нечистотами. Фекальные фильтры с измельчителем и с режущим механизмом дробит и фекалии, и гигиенические средства (например, ватные диски, тампоны), на такие мелкие части, что трубопровод никак не засорится, при этом стоят недорого. Режущие механизмы запускаются, когда на них попадает грязная жидкость. Обычно у их – от одной до трех скоростей, которые переключаются ступенчато.

Плюсы и первого и второго оборудования совмещают в себе дренажно-фекальные насосы, такие канализационные насосы можно достаточно дешево приобрести. Этим оборудованием можно и воду из подвала или погреба откачать, из того же бассейна, наоборот – наполнить бассейн или большой резервуар водой, перекачать сточные не очень загрязненные воды или отстоянные канализационные, также оно способно подавать воду из колодца или водоема для полива или орошения.

Отлично зарекомендовал себя сололифт для канализации. Он особо удобен в использовании в домах и в квартирах, офисах, гостиницах, где санитарные узлы смонтированы на большом расстоянии от стояка (в этих случаях вода не идет в канализацию самотеком, в подвалах, которые находятся ниже уровня системы канализации, или же когда санитарные узлы – на одном уровне, и нет возможности сделать уклон в трубопроводной сети. Можно с помощью насоса сололифта обустроить и монтаж дополнительного туалета на мансардном этаже или в подвале. Еще очень удобно его использовать, если на цокольном этаже у вас, например, установлена стиральная машинка, тем более, что сейчас можно полуподвальные этажи обустраивать под хозяйственные нужды. Все сточные воды такая канализационная станция собирает в одно целое и запускает через тонкий трубопровод к канализации ((она преодолевает шестиметровую высоту и стометровое расстояние). 

Есть еще и насосные станции – это целый комплект оборудования, в который входит не только насос, а резервуар для воды, на случай, если случится перебой в подаче электроэнергии или понизится водный уровень. 

ТИПЫ НАСОСОВ ПО СПОСОБУ РАБОТЫ

Канализационные насосы могут быть погружными и наружными. Устройство первого типа погружено полностью в сточные воды, у второго типа основная часть распологается на поверхности жидкости. Коррозии они не поддаются, поскольку, как правило, погружные агрегаты делают из стойких к химической среде и агрессивным веществам материалов.

Есть еще полупогружные – часть такого оборудования находится в воде, а часть – снаружи. Погружным насосом проще отвести слишком грязные стоки, в которых содержатся крупные частицы, объем сточных масс большой плотности он может перекачать достаточно быстро.

Горизонтальные тоже удобны, их можно применять там, где плохо доступна канализация. Единственное – их лучше ставить там, где мало влаги и не холодно, оптимальный вариант – соорудить маленькое подсобное помещение недалеко от выгребной ямы. Зато такие агрегаты мобильны, и электричества потребляют меньше.

Отличаются насосы и по способу охлаждения мотора – в одних моделях для этого используется перекачиваемая жидкость, в других – масло, второй вариант – более эффективный, но правда, и стоит такой насос дороже.

ГДЕ КУПИТЬ СОЛОЛИФТ ДЛЯ КАНАЛИЗАЦИИ

Нигде нет такого разнообразия ассортимента канализационных станций, как в интернет-магазине "КТУ" , поскольку в нем аккумулируется продукция со всей Украине, нет таких помех, как ограниченная площадь складских помещений. Выбрать недорого насос сололифт в онлайн-магазине проще простого – кликнули на каталог, просмотрели все модели, фото, узнали, какая конфигурация сколько стоит, подобрали для себя оптимальную цену и оптимальный тип оборудования, проконсультировались с продавцом – и все, товар можно заказывать и с Запорожья, и с Киева, и с Харькова, и с Одессы, и с кривого Рога.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші