Реєстрація

Станица Луганская - реванш сепаратистов продолжается

Как и обещал вчера, продолжаю выкладывать факты реванша сепаров в этом украинском населённом пункте на линии разраничения.

В подтверждение моих фактов, выложенных вчера в статье «Станица Луганская на пороге реванша сепаратистов» главой Станично-Луганской ВГА была проделана очень хорошая работа. Но это только начало большой чистки в рядах приверженцев русского мирка, которые работают в госучреждениях и получают зарплату в гривнах. Ехали б себе в свой любимый руССкий мир и никого б не обижали. Зарплаты в РФ высокие, уровень жизни высокий, главное подальше от Воронежа. Но нет, им нравится гадить в таком культурном государстве как Украина.

Ярые сторонники руССкого мирка ошибаются. Мы им не дадим гадить в Украине. Мы – патриоты Украинского Государства.

Начну сегодняшнее разоблачение из КПВВ «Станица Луганская». Все хорошо знают сколько стоит проезд в маршрутках и автобусах, которые идут из КПВВ во все большие города Луганской области и другие области Украины. Почему такие высокие цены на пассажирские перевозки. Ответ простой. Все эти маршрутки и автобусы пребывают под чёткой «крышей» в прошлом работника полиции и очень хорошего знакомого главы Станично-Луганской ВГА Кобзева О.И. Именно этот человек не заинтересован в адекватных ценах и здоровой конкуренции в пассажирских перевозках. Именно из-за этого человека возник конфликт между «старыми» и новыми перевозчиками, которые хотели зайти на этот рынок, снизить цены и улучшить сервис. Этими новыми перевозчиками стали местные парни, которые прошли войну в 2014 году в составе батальона «Айдар». Но их оттолкнули и пригрозили им расправой те, для кого война – мать родная. Теперь вы понимаете почему проезд из Станицы Луганской до Старобельска стоит 200! грн. В одну сторону! Много родителей выпускников школ не могут обеспечить своим детям такую роскошь. Поэтому много умных учеников идут работать на любые работы, чтобы как-то прожить. Сколько талантов пропадает из-за нежелания госслужащих с Фискальной службы и Госпотребслужбы заниматься своими непосредственными обязательствами.

У властей есть очень хорошее оправдание – плохие дороги. Хорошее оправдание, но не подходит. Дороги должны делать за счёт местного бюджета и субвенций с госбюджета. Западные страны дали финансовую помощь именно на дороги. Где она? Я вам отвечу вместо властей. Когда в прошлом месяце в Станицу приехал посол Литвы в Украине и спросил в главы ВГА где деньги? Какую фирму пригласили? Ответа не было. Почему? Потому что ее даже не искали.

Очень серьёзной проблемой в Станице является и патриотическое воспитание молодого поколения.

Так местным директором «Дома творчества детей и юношества» Давиденко Юрием Николайовичем при поддержке начальника отдела культуры Станично-Луганской ВГА Скотаренко Ольги Ивановны блокируются регистрация и развития украинских патриотических молодёжных организаций. Зачем им молодые активные проукраинские активисты? Тогда на работу не примешь сепарьё. Они не дадут.

Нам было интересно, а какой же пример молодому поколению подаёт этот директор Дома творчества. Мы удивились. Тот, кто был ярым сторонником «референдума» и сам лично развозил «бюлетени» по «участкам» теперь «прививает любовь к Украине» детям и молодёжи. Чтобы «смыть вину» он дальше продолжает подстёбывать детей с ярко выраженной проукраинской позицией и прикрываясь проведением единого конкурса «Джура-Сокол» делает всё, чтобы «не засорять» детские головы «украинскими недоидеями», как он сам говорит в «кругу друзей».

Именно этот директор в хорошей кооперации с посёлковым главой Гавриш Зинаидой Андреевной придумали как провести «День Станицы» в совковых традициях. Посмотрим, как пройдут празднования Дня Станицы 28 сентября. Патриоты будут там и всё увидят и запишут. Вот только не в СБУ всё отдадут, а сами проведут культурно-просветительскую работу с этими «русскомирными продюсерами». У властей есть ещё время вмешаться в этот «продюсерский эксперимент».

Ну и в завершение моего расследования хочу привернуть внимание к очень антиукраинской работе завхирургией местной больницы. Если у человека сын воюет в рядах обдроченцев, то проверьте пожалуйста, куда деваются медпрепараты с этой больницы. Почему гумпомощь от разных благотворительных организаций так мгновенно пропадает из этого учреждения. Мы знаем, что «ходаки», которые носят разные вещи на оккупированную территорию очень часто наведываются к этой персоне. Правоохранительным органам будет очень стыдно, если мы проделаем их работу. Но мы готовы.

У нас всех есть одно правило. Мы хотим, чтобы наши дети жили в свободном демократическом государстве – Украина. И чтобы слово вата у них ассоциировалось только со сладостями или медпрепаратом. Но никак с отсутствием мозгов у тех, кто не может осознать, что больше руССкого мира здесь не будет.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші