Реєстрація

Шкаф-купе: оригинальность, и вместительная красота для вашего дома

шкаф купе

Самый универсальный и удобный шкаф имеет название купе – его популярность намного выше, чем у других моделей. Он прекрасно подходит для разных комнат: уместен и в спальнях, и в прихожих, и в кабинетах. Эргономично спроектированные шкафы купе вмещают огромное количество необходимых вещей и даже могут зрительно расширять пределы комнаты.

Сегодня на рынке невероятное количество интересных предложений моделей мебели, на что обратить внимание при выборе шкафа-купе, поговорим в этой статье.

Особенности формы

Различают встроенные шкафы и отдельные корпусные. Первый вариант экономично вписывается в небольшое пространство, например в современных квартирах иногда предусматривают специальные ниши для такой мебели. Этот шкаф может использовать стены вашей комнаты в качестве каркаса, легко подстраиваясь под ваши требования. Но при этом его никак нельзя будет передвинуть.

Отдельно стоящие модели имеют свою форму, его корпус эстетически сформирован со всех сторон. Такая мебель мобильна, но занимает достаточно большую площадь и не подходит для маленькой комнаты.

Двери – лицо шкафа

Механизм открывания раздвижных дверей может иметь ролики или монорельсы. Самый лучший материал для роликов – металл, он прослужит дольше.

Самый распространенный способ – роликовый, поскольку у него невысокая стоимость. Однако пользоваться ими нужно осторожно, если в пазы для роликов попадет посторонний предмет, ролики выскочат из пазов и двери поломаются.

Второй способ встречается реже, поскольку комплектующие имеют высокую стоимость. Монорельс считается надежным, потому что дверь на таком механизме не просто сдвинуть с пазов.

Сегодня производители предлагают двери для шкафов-купе из различных материалов, для любого бюджета и разнообразного дизайна. Зачастую используют шпон, ДСП, ротанг, изящные зеркальные поверхности с рисунком и без, а также узорчатое и матовое стекло. Обязательно учитывайте особенности интерьера, цветовую гамму и стилистическое направление комнаты, для которой подбираете мебель.

Модели и их расположение

Варианты отделки должны соответствовать типу комнаты, например, в прихожей уместны мебель без декора, так и большое зеркало.

Встроенный шкаф-купе с зеркалом кроме прихожей хорошо подойдет и для спальни. Он расширит пространство. В детскую приобретите мебель, которая может трансформироваться и менять расположение полочек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші