Реєстрація

Принудительная мобилизация в ОРДЛО

Командование российских оккупационных войск пытается повысить боевые возможности передовых подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, за счет переформирования и уменьшения их количества. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В частности, предполагается расформировывать подразделения, в которых ожидается увольнение большого количества военнослужащих, не желающих продолжать службу по т.н. контракту. В то же время, за счет личного состава, который останется, и призыва молодого пополнения, будут формироваться новые подразделения российских оккупационных войск.

В связи с этим, накануне празднования Нового года, руководителям местных управлений и отделов образования оккупационной власти, т.н. «военными комиссариатами» были направлены предписания с требованием обеспечить стопроцентную явку молодежи на призывные участки для постановки на воинский учет. Согласно графику, указанные меры оккупационная власть планирует провести (в зависимости от населенного пункта), в период с 9 января по 4 февраля 2019 года.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші