Реєстрація

Как террористы обстреливают оккупированные города Донбасса

Происходит то, к чему мы за 3 года войны почти привыкли, к омерзительной лишнехромосомности, скрепности и зашкаливающей подлости «русского мира». А именно: россияне со своими приспешниками, в основном, обстреливают мирных жителей. Тактика, которая «оправдала» себя с самого начала российской агрессии. Стреляют либо с территории РФ, либо из жилых районов, а сейчас преимущественно вдоль линии фронта.

Так произошло и с обстрелом Первомайска и Кадиевки (ранее Стаханов). На схеме видно, что огонь вёлся со стороны Попасной, но с территории неподконтрольной ВСУ. Между Калиновым и линией разграничения достаточно мест, чтобы укрыть артиллерию.

Эту версию подтверждает и житель Кадиевки, который на видео, распространённом «народной милицией» ОРЛО прямо говорит, что «стреляли из Калинового, рукой подать» (смотрите на 5:16). Населенный пункт Калиновое находится под российской оккупацией.

О таких многочисленных случаях не раз рассказывали мне знакомые артиллеристы. Они свидетели таких обстрелов буквально ежедневно.

Особенно массированные обстрелы районов с мирными жителями участились с уходом под надуманным предлогом российских военных из СЦКК. Стреляют не попугать, а чтобы стрельба гарантированно привела к гибели мирных людей и как следствие обвинению Украины в «геноциде народа Донбасса». Гореть вам в аду, «высокодуховные» вы наши.

Александр Калинин 

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші