Реєстрація

Кто станет руководителем Луганской области. Часть 3

У Порошенко рассматривают нового кандидата на место главы Луганщины
Софія Скляна

Вільна журналістка

Подвожу итоги обзора, являющегося моим личным мнением и основанного на инсайдерской информации из АП, Луганской ВГА и ВР. Конечно, он не идеален и всем нравиться не может. Это точка зрения ряда людей и экспертов, но решение принимает лично Петр Порошенко, с ним, к сожалению, пообщаться не удалось. Его решение может быть совершенно неожиданным, так как гарант все держит под личным контролем, не делегируя свое доверие и полномочия - в чем его сила и слабость. Так считают как друзья, так и враги.

Первая и вторая части доступны по ссылкам.

Вадим Даниелян



Родился 27 мая 1975 года в Луганске. Имеет три высших образования: социальный работник (ЛНПУ им. Т. Шевченко, 2005 год), специалист права (Институт последипломного образования и дистанционного обучения ВНУ имени В. Даля, 2009 год), магистр по строительству (ХНАДУ, 2017 год).

Депутат Луганского областного совета V и VI созывов. С ноября 2014 года по январь 2017 года – первый заместитель начальника, начальник Службы автомобильных дорог в Луганской области, г. Северодонецк. С января 2017 года до июля 2018 года – заместитель председателя Луганской областной государственной администрации, г. Северодонецк. Переведен на должность заместителя председателя Харьковской ОГА.

Причина перевода - скрытый и системный конфликт с Юрием Гарбузом. Во время работы в Луганской области показал себя как эффективный и ответственный специалист, конструктивен, дипломатичен, но имеет свою позицию. Коренной луганчанин знакомый со всеми скрытыми и внутренними процессами в области, быстро вливается в команду, работает на результат, готов к должности первого руководителя, имеет свою команду и широкие связи во всех районах области. Имеет поддержку главы администрации президента, ряда народных депутатов, неконфликтный, обладает хорошими навыками коммуникации, в общении с людьми прост и деликатен. Еще одна сильная сторона - большой опыт в политике, имеет навыки построения успешных политических команд и опыт проведения региональных предвыборных кампаний. С учетом критической ситуации в регионе и сложностями с проведением и построением кампании Петра Порошенко в области, имеет все шансы занять должность первого руководителя области.

Денис Денищенко



Активный участник Луганского Майдана, координатор Автомайдана, волонтер и доброволец первой волны, участник АТО. Житель оккупированного Луганска, отличатся жесткой и четкой проукраинской позицией. Создавал в регионе президентскую партию "Солидарность", которой и руководил на протяжении двух лет, глава одноименной фракции в городском совете. Имеет успешный опыт проведения предвыборных кампаний, опытный орговик и администратор, имеет три высших образования. Руководил освобожденным Рубежным, будучи представителем штаба АТО. Всегда имеет свое личное мнение, которое не боится высказывать, отличается конструктивой позицией, поддерживает политику Петра Порошенко. Есть ряд успешных проектов в медиа-сфере, личная аудитория в ФБ 46 тыс. друзей и подписчиков, что для Луганской области абсолютный рекорд. Типичный лидер мнений, пользующийся поддержкой и имеющий личный авторитет по всему региону. Честен и принципиален, амбициозен, что, в его случае, играет в минус в отношениях с местными элитами и власть предержащими. Работает на результат и не боится трудностей. Имеет связи и поддержку в ряде западных посольств, среди руководителей международных организаций, народных депутатов, в АП и Кабмине. Работал советником Геннадия Москаля, Ирины Веригиной, Георгия Туки и Юрия Гарбуза. Знаком со всеми внутренними процесами в регионе, есть личная стратегия развития области и реинтеграции оккупированных территорий. Поддерживает переселенцев и публично выступает за максимальное соблюдение прав и свобод жителей ОРДЛО.

- апрель 2015- сентябрь 2015 - Советник председателя Луганской областной государственной администрации патронатной службы председателя Луганской областной государственной администрации;

- сентябрь 2015 - март 2016 - Департамент массовых коммуникаций Луганской областной государственной администрации, директор;

- 2014 - уполномоченный Штаба АТО по г. Рубежное Луганской области.

- 2014 - 2015 г. - внештатный советник председателя Луганской областной государственной администрации;

- апрель 2015 - апрель 2017 - председатель Луганской территориальной организации ПАРТИИ «БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО «СОЛИДАРНОСТЬ»;

 - с февраля 2017 по сей день - директор Департамента внешних отношений,внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Луганской областной государственной администрации.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші