17 января 2019

Що Порошенко зробив за 5 років "для простих людей"

У Порошенко опубликовали указ о введении военного положения

Письменник, журналіст, блогер.

Тут один "типовий" в коменті поцікавився, що за 5 років зробив Порошенко "для простих людей". І щось там про "геноцид".

Мене це капітально розізлило.
Відповідаю цьому панові й подібних йому.

Ви пишете це, сидячи в теплі, в затишку, ситі й цілі. І з хати не боїтеся вийти. Бо по вулицях вашого міста не шляються п`яні "русскомірці" в плямистих штанях. Я в Луганську на них надивився; там в окупації залишилимся мої родичі - повірте, ви навіть не уявляєте, що це таке.

Ви знаєте, скільки людей там просто зникло? Чоловіки разом зі своїми машинами. Красиві молоді дівчата. Жінки, які були дурні одягти, виходячи з дому, золото. 
Там з ваідчаю й голоду вішаютьсмя пенсіонери, які у 2014 році кричали "Путінприйди".

Ви не замислювалися, від чого саме вас врятували. Не лише Порошенко - усі ті, хто воював и воює зараз там - поки ви тут. Вас врятували солдати "тридцятки", які гинули під Дебальцево, поки Порошенко бився за вашу і нашу свободу в Мінску. Вас врятували добровольці "Айдару", які в атаки ходили в самих майках під кулі професіійних росіських снайперів.

Вас врятували волонтери, які годували ті жалюгідні залишки армії, яку нам залишили "великі полководці" минулих років.

А де ви були в цей момент? Чому готелі Польщі, Росії, Білорусі та Угорщини були забиті здоровими молодими чоловіками з України?

Ви за рівнем життя у 2012 жалкуєте? "Долар по вісім"? А скажіть, з ким у 2012 році ми вели війну? Хто на нас нападав? Це наче якийсь французький паразит, що після визволення від нацистів у 45-му бубнить про "рівень життя у 39-му" й кляне де Голля.

Ми зараз без 7% територрії та 20% промисловості живемо. Вас це не хвилює?
Держава зараз має мільйон - давайте називати речі своїми іменами - біженців. Вам про це відомо? Ви хоч уявляєте, в які кошти влітає навіть та невелика допомога цим людям?

Але вас по ходу лише власне черево цікавить. Ви про "геноцид" торочите - зразу можу сказати, за кого ви голосуватимете. І можу сказати, за кого проголосують солати та бійці добробатів.

Запам`ятайте цей пост, "прості люди" - не дай Бог вам на власній шкурі випробувати, що таке геноцид. Справжній, без "лапок". Який пережила моя баба Паша у 33-му, коли прислані з Москви комісари до зернини все вигребли й навіть борщ готовий на землю вилили.

Ви ще смаленого вовка не бачили, "зубожілі".


Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Редакция сайта не несёт ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Сделай свой вклад в развитие социальной журналистики! Сбавьте социальное напряжение в обществе. Мы предлагаем вам сообщить информацию о событиях в Донбассе, которая рассказывает всю правду о жизни и войне на Луганщине. Все нужно рассказывать через истории жизни обычных людей. Моб. 063 409 98 64, tribun7989@gmail.com
Добавить
Комментариев: 9
Вася - 2019-01-15 19:07:05
Vlados, что со своими семью классами образования вы можете понять? Вам это не дано, как и основной массе участникам майдана. Быдло оно не только для поляков быдло.
Комментариев: 1
Дякула - 2019-01-15 17:21:29
Да да мы поняли тебя убогий. Будем голосовать за Пецю Прарашу)))
Комментариев: 15
Vlados - 2019-01-15 16:07:57
Все с тобой понятно, Вася.
Комментариев: 9
Вася - 2019-01-15 15:28:46
Не было бы бардака в стране, устроенного майданом и которым воспользовался Порошенко и компания, не было бы и Путина в Крыму и на Донбассе. Так что практически войну начал Порошенко и майдан. И только идиоты этого не понимают. И уж тем более Порошенко никого не останавливал - никто никуда дальше идти не собирался. Глупо думать, что голодные, босые и безоружные добробаты могли кого-то остановить. Может и были герои в добробатах, но против артиллерии и бронетехники не попрешь.
Комментариев: 15
Vlados - 2019-01-15 14:00:01
Войну на Донбассе развязал Путин! И Крым отжал Путин! И неизвестно, как далеко пошел бы Путин, если бы Порошенко его не остановил!
Комментариев: 15
Vlados - 2019-01-15 13:58:16
То есть по-вашему Порошенко начал войну на Донбассе? Вы, идиоты!!!
Комментариев: 9
Вася - 2019-01-15 11:17:52
А вообще можно ответить одним словом - ничего. Ничего хорошего. Брехливая, лицемерная скотина.
Комментариев: 9
Вася - 2019-01-15 11:01:20
Начните с того, что если бы не было Порошенко и его компании, то не было бы и войны на Донбассе и захваченного Крыма. Не глупите, не зачем с больной головы перекладывать на здоровую. И если на то уже пошло, то в 33 году и своих украинских садистов комиссаров в Украине хватало. А сказки про спасителей добровольцах "Айдаровцев" в селах на Западной Украине можете рассказывать, там еще может кто и поверит. И парни, которые в гостиницах сидят, правильно делают - умный не будет воевать, умный будет договариваться, не в каменном веке живем.
Комментариев: 1
Люба - 2019-01-14 11:21:56
мозок у тебе є? Вам що, мало щоденного "покращення" ? як можна вибирати пентю і жулю ? нехай горить в пеклі.. як каже моя бабуся - " до перевороту я отримувала пенсію 155 уе, тепер 50! де мої 100 доларів ? "Другие статьи рубрики

Популярные

Войти

при помощи учетной записи на сайте Трибун

У вас нет логина? Зарегистрируйтесь

Никнейм или e-mail:
Пароль:

Или используя аккаунт от соцсетей:

Регистрация нового аккаунта

У вас есть логин?

Никнейм:
Пароль:
Подтвердите пароль:
E-mail:
Операция выполнена успешно!